Zu den Websites unserer Konzernmarken

Internationales Netzwerk

Ihr zentraler Ansprechpartner
Volkswagen Financial Services AG
International Fleet
Postfach M-IF
Gifhorner Straße 57
38112 Braunschweig

Kontaktieren Sie uns: internationalfleet@vwfs.com

Hier finden Sie die lokalen Ansprechpartner unseres Netzwerks:

* Österreich ist der zentrale Ansprechpartner für die Länder:

Bulgarien (BUL), Kroatien (HR), Ungarn (HU), Mazedonien (MK), Montenegro (MNE), Rumänien (RO), Slowenien (SLO), Serbien (SRB), Ukraine (UA)

Land

Ansprechpartner

 

Belgiens.a. D´leteren Lease n.v.
 Leuvensesteenweg 679
 3071 Kortenberg
 Nicolas Clarebots
 nicolas.clarebots@vdfin.be
 Tel.: +32 2 756 88 21

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

FrankreichVolkswagen Finance S.A. France
 11, avenue de Boursonne
 2601 Villers-Cotterêts Cedex
 Veronique Danger
 v.danger@fr.vwfsag.de
 Tel.: +33 3 2373 7461

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

GroßbritannienVolkswagen Financial Services (UK) Ltd.
 Yeomanns Drive Blakelands/Brunswick Court
 14 5LR Milton Keynes MK
 Tim Johnson
 tim.johnson@vwfs.co.uk
 Tel.: +44 8703 33 222 9

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

ItalienVolkswagen Leasing GmbH Italy
 Via C. I. Petitti, 15
 20149 Milano
 Gianluigi Gabrielli
 g.gabrielli@vwfs.com
 Tel.: +39 02 33 02 74 60

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

NiederlandeVolkswagen Bank / Volkswagen Leasing
 Terminalweg 20, Postbus 1119
 3800 BC AMERSFOORT
 Aart van de Poppe
 apoppe@vwbank.nl
 Tel.: +31 33 454 9206

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

ÖsterreichPorsche Bank AG
 Vogelweiderstr 75
 5020 Salzburg
 Hannes Holzer
 hannes.holzer@porschebank.at
 Tel.: +43 664 528 6560

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

PolenVolkswagen Leasing Polska Sp.z.o.o.
 Al. Jana Pawla II 15
 00-828 Warszawa
 Barlomiej Siuchninski
 b.siuchninski@vwbank.net.pl
 Tel.: +48 22 538 7659

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

RusslandVW Bank GmbH / VW Group Finanz
 Obrucheva str. 30/1, building 1, 10 floor
 107045 Moscow, Russia
 Nikita Tsukanov
 n.tsukanov@vwfsag.com
 Tel.: +7 495 730 7740

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

SchwedenSvenska Volkswagen Finans AB
 Hantverksvägen 9
 SE-15188 Södertälje
 Tobias Lind
 tobias.lind@vwfs.se
 Tel.: +46 (0)8 120 811 82

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

SchweizAMAG Leasing AG
 Täffernstraße 5
 5405 Dättwil
 Andreas Gehricke
 andreas.gehricke@amag.ch
 Tel.: +41 56 484 7595

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

SlowakeiVolkswagen Financné Sluzby s.r.o.
 Vajnorska 98
 83104 Bratislava 3
 Marek Krutý
 marek.kruty@vwfs.sk
 Tel.: +421 2 49292 388

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

SpanienVolkswagen Finance S.A. Spain
 Avda. Bruselas, 34 / Arroyo de la Vega
 28108 Alcobendas (Madrid)
 Conchi Vaqueriza Rodriguez
 conchi.vaqueriza@vwfs.com
 Tel.: +34 902 10 26 50

Weitere Informationen finden Sie hier

Land

Ansprechpartner

 

TschechienSkoFin Fleet Services a.s.
 Pekarska 6
 155 00 Praha 5 - Stodulky
 Michael Stief
 stief.michael@skofin.cz
 Tel.: +420 605 201 846

Weitere Informationen finden Sie hier